name
17 сентября 2022

Пресс-релиз

ЭВЕР Фарма приняла участие в Международном форуме «Неврологическая тень пламени ковида: как помочь пациентам с неврологическими нарушениями, перенесшими COVID-19»

16 и 17 сентября 2022 года в Минске при поддержке компании ЭВЕР Фарма состоялось мероприятие с участием ведущих экспертов профессионального сообщества неврологов РФ, Беларуси, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана - Международный форум экспертов «Неврологическая тень пламени ковида: как помочь пациентам с неврологическими нарушениями, перенесшими COVID-19».

 В мероприятии приняли участие ведущие специалисты в области неврологии и главные внештатные специалисты здравоохранения Российской Федерации, Австрии, Республики Беларусь и Казахстана: Левин Олег Семенович, Боголепова Анна Николаевна, Пикия Славен, Хасанова Дина Рустемовна, Шмонин Алексей Андреевич, Мальцева Мария Николаевна, Туруспекова Сауле Тлеубергеновна, Ващилин Вячеслав Викторович, Янишевский Станислав Николаевич и Вознюк Игорь Алексеевич.

В процессе дискуссии на форуме экспертов 16 сентября обсуждались вопросы по следующим тематикам:

• Неврологические нарушения в период пандемии COVID-19. Когнитивные нарушения и нейродегенеративные заболевания после COVID-19 

• Астенический синдром и аффективные расстройства на фоне когнитивных нарушений у пациентов после COVID-19

• Острый инсульт и COVID-19

• Реабилитация после перенесенного COVID-19. Возможности медикаментозной поддержки

Итоги форума будут опубликованы в одном из ведущих российских журналов в области неврологии в виде научной резолюции.

Второй день мероприятия был посвящен подведению итогов форума экспертов, а также активной работе участников над разбором клинических случаев в тематических группах. Залогом успеха клинических разборов стала помощь экспертов, модерировавших группы, посвященные: ОНМК – модератор проф. Хасанова Д. Р., реабилитации – проф. Шмонин А.А. и доц. Мальцева М. Н., аффективным расстройствам на фоне когнитивных нарушений – проф. Левин О.С., астеническому синдрому – проф. Боголепова А.Н. и Ващилин В.В. Участники мероприятия отметили, что такой необычный формат оказался весьма эффективным для работы и породил бурное обсуждение в группах методов терапии и реабилитации пациентов. По итогам клинических разборов каждая из групп сделала краткое сообщение с выводами для участников других направлений.

Компания ЭВЕР Фарма выражает уверенность, что данное мероприятие и принятие резолюции поможет специалистам в области неврологии побороть последствия воздействия вируса Covid-19 на пациентов и станет новым успешным этапом в борьбе с когнитивными нарушениями.





Вернуться назад
xls pdf