name
19 декабря 2023

I Российский неврологический конгресс

26 и 27 октября 2023 года в Москве прошел I Российский Неврологический Конгресс, посвященный основным социально значимым заболеваниям в неврологии

26 и 27 октября 2023 года в Москве прошел I Российский Неврологический Конгресс, посвященный основным социально значимым заболеваниям в неврологии, таким как острое нарушение мозгового кровообращения, рассеянный склероз, эпилепсия, болезнь Паркинсона, другие демиелинизирующие, пароксизмальные и экстрапирамидные заболевания. Принять участие в мероприятии можно было как очно, а также в онлайн формате.


В рамках мероприятия ведущие специалисты в области лечения неврологических заболеваний и смежных областей: нейрохирургии, геронтологии и реабилитологии Алашеев А.М., Белкин А.А., Вознюк И.А., Давыдовская М.Ф., Карлов В.А., Янишевский С.Н., Скрыпник Д.В., Крылов В.В., Ткачева О.Н. под эгидой главных внештатных специалистов по РФ по неврологии и по реабилитации Шамаловым Н.А. и Ивановой Г.Е. обсудили вопросы профилактики, лечения и медицинской реабилитации пациентов. В конгрессе приняли участие более 1000 специалистов из Россий и зарубежных стран.


При поддержке компании «ЭВЕР Фарма» с темой «Внутривенная тромболитическая терапия: новые возможности, ограничения и пути решения» выступила эксперт в области сосудистой неврологии- Хасанова Дина Рустемовна, д.м.н., профессор, главный внештатный ангионевролог Министерства здравоохранения Республики Татарстан, член правления Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии ФПК и ППС КГМУ.


Компания «ЭВЕР Фарма» совместно с научным сообществом будет продолжать борьбу за здоровье и восстановление пациентов с неврологическими заболеваниями.



Вернуться назад
xls pdf