name
24 мая 2023

I Всероссийский конгресс с международным участием «Инсульт и цереброваскулярная патология»

30 и 31 марта 2023 года в Москве прошел I Всероссийский конгресс с международным участием «Инсульт и цереброваскулярная патология».

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», направленного на снижение смертности от инсультов, инфарктов и других сосудистых заболеваний.

В работе конгресса приняли участие около 3500 специалистов системы здравоохранения, вовлеченных в процесс лечения острых нарушений мозгового кровообращения и хронической цереброваскулярной патологии: неврологи, специалисты смежных областей, анестезиологи-реаниматологи, гериатры, нейрохирурги, врачи общей врачебной практики, специалисты организации здравоохранения и общественного здоровья, а также психотерапевты.

При поддержке компании ЭВЕР Фарма были организованы доклады ведущих специалистов в области неврологии, представляющих научные сообщества и школы Москвы и Санкт-Петербурга. Лобзин Владимир Юрьевич ,д.м.н., профессор кафедры нервных болезней Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова, профессор кафедры неврологии имени акад. С.Н. Давиденкова Северо-Западного Государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, выступил с докладом на тему:  «Нейроваскулярная единица как причина сосудистых когнитивных нарушений: механизмы развития и пути коррекции», а Лебедева А.В. ,д.м.н., профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, зав. ОМО по неврологии ГБУ “НИИОЗММ ДЗМ”, раскрыла тему: «Врач и пациент: вместе против осложнений инсульта».

Компания ЭВЕР Фарма выражает уверенность, что совместно с научным сообществом будет продолжена борьба за жизнь и здоровье пациентов с инсультом и другими видами цереброваскулярной патологии.

Вернуться назад
xls pdf